Auction 70
Author: Kraus,F.X.
70-4260 Kraus,F.X.Die Kunstdenkmäler der Amtsbezirke Breisach, Emmendingen, Ettenheim, Freiburg (Land), Neustadt, Staufen und Waldkirch. Tüb. u. Lpz, Mohr 1904. 4°. Mit 231 Abb. im Text, 39 Taf. u. 1 gefalt. Kte. VI, 556 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Deutschland, Freiburg)