70-2851 Holzschnitt-Kalender
70-2852 Holzschnitt-Kalender
1989, 1991 u. 1994. Mit insges. 37 (32 farbigen) Original-Holzschnitten vom Stock gedruckt. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor (1988-93). Imp.Fol. Mit 37 (inkl. Titelbl.) Farbholzschnitten von Henricus Bicker-Riepe, Andreas Bidl, Simon Dittrich, Heinz Dress, Esteban Fekete, Heinz Friedrich, Robert Hammerstiel, Thomas Hirchle, Michael Hofmann, Dieter Huthmacher, Lothar Kittelmann, Konrad Schmid, Alfred Pohl, Lothar Weiss, Detlef Willand, Robert Würth, Peter Zaumseil, Uta Zaumseil u. 2 Typographien v. Josua Reichert. - Jwls. eines von 2000 Ex. Verlagsfrisch. [...]
70-2853 Holzschnitt-Kalender
70-2854 Holzschnitt-Kalender
2006. Neun (2 sign.) Orig.-Farbholzschn. vom Stock gedruckt. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor (2005). Imp.Fol. - Die Holzschn. v. Per Odd Aarrestad (sign.), Robert Hammerstiel, Michael Hofmann, Ahlrich van Ohlen, Konrad Schmid, Klaus Süß (sign.), Antje Wichtrey, Robert Würth u. Dagmar Zemke. [...]