Auktion 70
Autor: Bode,J.E.
70-3504 Bode,J.E.Anleitung zur Kenntniss des gestirnten Himmels. 9. verb. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai 1823. Mit gest. Portr., gest. Tit. mit Vign., 3 gest. Anfangs-Vign. u. 3 (statt 16) Kupfertaf. XVI. 662 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit läd. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
70-3505 Bode,J.E.Vorstellung der Gestirne...nach der Pariser Ausgabe des Flamsteadschen Himmelsatlas. Durchgeh. verb. u. mit den Beobachtungen neuerer Astronomen verm. nebst e. Anweisung zum Gebrauch u. e. vollständ. Sternenverzeichnisse. Bln. u. Stralsund, Lange 1782. Qu.4°. Mit gest. Fontisp. u. 34 Kupfertaf. von D.Berger. VIII, 32, 40 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, fl., tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
70-7333 Kirchgessner, Ferdinand, 67,00 €
70-7647 Schmidt van der Velde, Else, 67,00 €
70-7950 Zirnite, Nele, 160,00 €
70-3628 Quenstedt,F.A., 1.000,00 €