Auktion 124:

  Auktion 70

70-3505

Bode,J.E.

Vorstellung der Gestirne...nach der Pariser Ausgabe des Flamsteadschen Himmelsatlas. Durchgeh. verb. u. mit den Beobachtungen neuerer Astronomen verm. nebst e. Anweisung zum Gebrauch u. e. vollständ. Sternenverzeichnisse. Bln. u. Stralsund, Lange 1782. Qu.4°. Mit gest. Fontisp. u. 34 Kupfertaf. von D.Berger. VIII, 32, 40 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, fl., tls. beschabt u. best.).

Graesse 1, 459. Poggendorff 1, 218. Nicht bei Houzeau/L. Wamer, The sky explored, 35, 2 (mit Abb.). Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. -

Bode,J.E. | Bild Nr.1

Bode,J.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt