Auction 69
Subject group: Speckter
69-1277 (Hey,W.).Noch Funfzig Fabeln für Kinder. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Nebst einem ernsthaften Anhange. Gotha, F.A Perthes (ca. 1840). (4), 100, 44, (4) Seiten Anzeigen Mit 50 Lithographien von A.Mayer nach O.Speckter. 2 Bl., 50 Bl., 44 S. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. stockfl., Rckn. mit kl. Schabspur, best.). [...] (Fabeln, Speckter)
69-1928 Renger-Patzsch, Albert, 160,00 €
69-3359 Whistler, James Abbot NcNeill, 120,00 €
69-4145 Collaert, Adrian, 160,00 €
69-4345 Holz, Albert, 160,00 €