Auction 69
Subject group: Raumbildalbum
69-601 Wedel,H.v. u. H.Hansen.Der Kampf im Westen. Die Soldaten des Führers im Felde. Bd. II. Mchn., Schönstein (1940). 4°. Mit 100 Raumbildphotos u. 8 Farbtaf. u. 1 Brille. 70 S., 1 Bl., 1 Bl. Gebrauchsanweisung. Olwd. [...] (Militaria, Raumbildalbum)
69-1924 Bartz,K.Großdeutschlands Wiedergeburt. Diessen (1938). Mit 100 intern. Photographien mit Raumaufnahmen und 8 (2 farb.) mont. Tafeln. 87 S. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Photographie, Raumbildalbum)
69-1925 Busch,F.O.Die Kriegsmarine. Mchn., Schönstein (1942). 4°. Mit 8 Farbtaf. u. 101 (statt 100, Raumbild 100 doppelt) Raumbildphotos sowie 1 Brille. 83 S. Läd. Opbd. (Rckn. tls. beschabt, Gelenke mit Einrissen, fl. u. berieb.). [...] (Photographie, Raumbildalbum)