Auction 69
Subject group: Konkordanz
69-49 Birck,C.Novi testamenti concordantiae graecae, opus magno usui omnibus sacrarum scripturarum vere studiosis futurum: singulari nuper Xysti Betulei, bonarum literarum apud inclytam Vindelicorum Augustam doctoris, industria collectum, inque lucem editum. Basel, (Oporinus 1546). Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. u. einig. fig. Holzschn.-Init. 288 nn. Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Rckn. u. Messing-Schließen. (Mehrere kl. Wurmlöcher, etw. gebräunt u. berieb.). [...] (Bibeln, Konkordanz)
69-50 Fuerst,J.Librorum Sacrorum veteris testamenti concordantiae hebraicae atque chaldaicae... Ed. stereotypa. Lpz., Tauchnitz 1840. Fol. 1 Bl., XII, 1428 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Bibeln, Konkordanz)
69-51 Luca,F.Sacrorum bibliorum vulgatae editionis concordantiae...Venedig, Pezzana 1719. Fol. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 1030 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. mit kl. Wurmlöchern, hint. Deckelbezug mit gekl. Einriss., berieben u. best.). [...] (Bibeln, Konkordanz)
69-52 Phalesius,H.Sacrorum Bibliorum vulgatae editionis concordantiae, ad recognitionem jussu Sixti V. Pont. Max. emendatae a Francisco Luca... Antwerpen, Verdussen 1718. Kl.Fol. Nicht pag. (ca. 650 Bl.). Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieb., es fehlen d. Messing-Schließen). - Tit. u. Vors. gestempelt. Vors. mit kl. Wurmgang, sonst sauber u. ordentlich. [...] (Bibeln, Konkordanz)
69-53 Sacrorum Bibliorumvulgatae editionis concordantiae,... Primum a F. Luca... H. Phalesio... studio J.G. Silberbaur... Wien, Endter 1714. 4°. 8 Bl., 1411 S. Blindgepräg. Schweinsldr. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Schließe. (Leicht fleckig, tls. ger. wurmstichig). [...] (Bibeln, Konkordanz)