Auction 69
Author: Trachten.
69-3519 Trachten.9 Bl., davon 5 mit Schweizer Trachten. Kolor. Radierungen, davon 5 mit Aquatinta, Mitte 19. bis 20. Jh. 4 sign. von T.Kranz-Böhm u. bez. Unter Glas, tls. unter Passep., gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. -1 Bl. stark - gebr., tls. etw. fleckig. [...] (Varia, Mode und Trachten)
69-3967 Trachten.3 Bl. Aquarelle mit Trachten aus Österreich, um 1850. 11 x 8 cm. [...] (Ausland, Österreich)
69-4004 Trachten.Ca. 30 Bl. mit Trachten u. Kostümen aus der Schweiz. Versch. Techniken, meist Kupfer- u. Stahlst. 18.-19. Jh. 12°- 8°. [...] (Ausland, Schweiz)