(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
69-3934 Rom.Sammlung von 42 Kupfertaf. (inkl. Titel zu Bd. 1, davon einige dplblgr.) aus "La Ville de Rome ou description abregee de cette superbe ville,..." v. D. Magnan bei Casaletti, Rom 1778. Fol. Lose. [...]
(Ausland, Italien)
69-3935 Rom.Urbis Romae Novissima Delineatio MDCL. Planansicht mit umfangreicher gestoch. Legende (1-120). Radierung von J. J. de Rubeis in Rom, 1650. 34 bzw. 39 x 53,5 cm. - Mehrere Büge, etw. knittrig und teils leicht gebräunt, kurzrandig. - Einblattdruck. Sehr selten. - Very Rare. [...]
(Ausland, Italien)
69-3936 Rom."Vue du Tibre". Stahlstich von Garreau und Dequevauviller n. Asselyn, um 1800. Qu.4°. - Dazu: "La Fileuse". Ebenso v. R.Daudet n. K.Dujardin u. Swebac. Qu.4°. - "Une belle soirée". Ebenso v. J.A.Darnstedt, Dresden n. F.Moucheron u. Storelli. [...]
(Ausland, Italien)