Auction 69
Author: Heilige Schrift, Die,
69-43 Heilige Schrift, Die, Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. Mit zweihundert und dreissig Bildern v. Gustave Doré. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hallberger um 1880. Fol. Mit 230 Holzstich-Taf. v. G.Doré. Ohldrbde. mit reicher Gold- u. Blindpräg. u. Goldschn. (Bd. 1 Einband lose, berieb. u. best.). - Vgl. Leblanc 347. - Bd. 1 Anfang u. Schluss lose. Tls. leicht fleckig. [...] (Bibeln, Dore)
69-45 Heilige Schrift, Die, des neuen Testaments. Auf Befehl des...Herrn Rupert II. Abten d. fürstl. Hochstifts Kempten...Hrsg. von Dominikus v. Brentano. 1.-2. Tl. in 3 Bdn. Stift Kempten, Hofbuchdruckerey 1790-91. VIII S., 4 Bl., 680 S.; VI, 490 S.; 1 Bl., S. 491-1026. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Beschabt u. best., tls. Wurmlöcher). [...] (Bibeln)