Auction 68
Subject group: Reitsport
68-5537 Pferderennen."Liverpool Grand National Steeple Chase". Plate 1-3 (von 4). Kolor. Aquatintaradierungen v. R.G. & A.W.Reeve n. G.H.Laporte bei Mess, Ldn. ca. 1853. 36 x 58,5, Blgr. 53,5 x 73,5 cm. [...] (Varia, Sport, Reitsport)
68-5538 Turniereiten."Prospect eines Turnier Saal". Inneres einer Halle mit mehreren Reitern auf einem Hindernis-Parcours u. zahlr. Zuschauern. Kolor. Guckkastenkupfer bei G.B.Probst, Augsburg um 1760. 28,5 x 41 cm. Mit viersprach. Titel unter d. Darst. u. Nr. 147 im ob. re. Platteneck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Sport, Reitsport)