Auktion 68
Sachgebiet: Liechtenstein
68-5006 Heer,J.C.Vorarlberg und Liechtenstein. Land und Leute. Feldkirch, Unterberger 1906. Gr.8°. Mit 5 farb. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. v. Compton, Balzer u. Schrempf. 4 Bl., 194 S. Olwd. mit gold. Rckn.- u. Vdeckelpräg. sowie Kopfgoldschn. (Etw. fl., tls. gelockert u. best.). - Erste Ausgabe. - Innengelenke brüchig, tls. gelockert. [...] (Schweiz, Liechtenstein)
68-5155 Fleischer,V.Fürst Karl Eusebius von Liechtenstein als Bauherr und Kunstsammler (1611-1684). Wien u. Lpz., Stern 1910. Gr.8°. Mit 1 Taf. VIII, 245 S. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Liechtenstein)