Auktion 68
Sachgebiet: Insekten
68-3566 Biologia Centrali-Americana.5 Bde. der Reihe. London um 1885-1910. 4°. Mit 53 gest. (einige teilkolor.) Taf. Lwdbde. d. Zt. [...] (Zoologie, Insekten, Amerika)
68-3567 Jardine,W.Entomology, Bd. 1. Edinburgh, Lizars 1843. Mit gest. Portr. u. T. mit kolor. Vign., u. 38 meist kolor. Stahlstich-Taf. XV, 331 S. Olwd. mit Rverg. (Kap. mit kl. Ausriss., berieb. u. best., tls. fl.). - (= The Naturalist's Library, Bd. 28). - Tls. stockfl. u. gelockert. [...] (Zoologie, Insekten)
68-3568 Merian, Maria Sibylla.Metamorphosis Insectorum Surinamensium. Faksimile der Ausgabe Amsterdam 1705. (Lpz., Insel 1975). Faksimile- u. Begleitbd. Zus. 2 Bde. Mit zahlr. farb. Taf. nach Kupferstichen. Gr.Fol u. 4°. Olwd. [...] (Zoologie, Insekten)