Auction 68

Subject group: Geographie

68-3822 Ferrari,F.

Ferrari,F.Lexicon geographicum, in quo universi orbis urbes, provinciae, regna, maria, & flumina recensentur. Nunc Michael Antonius Baudrand hanc editionem emendavit, illustravit, & dimidia parte auctiorem fecit. 2 Teile in 1 Bd. Paris, F.Muguet 1670. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke (wdh.), 1 gest. Kopfvign. und 1 gest. Initiale. 6 Bl., 533 S., 1 Bl., 483 S., 10 Bl. Ldr. d. Zeit mit Rverg. (Beschabt, Ecken bestoßen, Rücken an d. Kanten teilw. durchgeschabt u. mit Fehlstellen, vorderer Spiegel erneuert). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geographie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026