Auction 68
Subject group: Genf
68-1471 Esquisses d'Atelier.Publication du Cercle des Artists de geneve. Dessins de G.Castan, S.Delapeine, F.Diday, C.Dubois, J.Dunant, A.Gandon, u.a. Genf, Kessmann (um 1860). 4°. Mit 58 lith. Taf. Spät. Hlwd. mit mont. illustr. OU. (Etw. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 1 Taf. läd. (Randausriss u. gekl. Einrisse), 1 Taf. mit Knickfalte. [...] (Genf)
68-4995 Plantamour,E.Du Climat de Genève. Genf, Georg 1863. Mit zahlr. Tab. VI S., 1 Bl., 208 S. Opbd. (Stark fleckig, Gel. angebrochen). [...] (Schweiz, Genf)
68-469 Historiae Augustae Scriptores VI., 40,00 €
68-2922 Brauner Kalbledereinband, 240,00 €
68-5303 Winner, Gerd, 40,00 €
68-6400 Escher, Gertrud, 1.000,00 €