Auktion 68
Sachgebiet: Gastrosophie
68-1317 (Rumohr,C.F.v. Pseud.:) König,J.Geist der Kochkunst. Stgt. u. Tüb., Cotta 1822. VIII S., 1 Bl., 202 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Filten u. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Gastrosophie)
68-1318 Vaerst,E.Gastrosophie oder die Lehre von den Freuden der Tafel. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1851. XIII S., 1 Bl., 301 S., 1 Bl.; 2 Bl., 271 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Küche und Haushalt, Gastrosophie)