Auction 68
Subject group: Florenz
68-1683 Mongez,A.Tableaux, statues, bas-reliefs et camees de la Galerie de Florence et du Palais Pitti. 4. Ausg. Tle. 3-4 (statt 4) in 1 Bd. Paris, Didot 1856. Gr.Fol. Mit 60 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Florenz)
68-6017 Eberlein, Klaus(1941 München). "Stadtbild" (Florenz). Holzschnitt 1970. 30 x 55,5, Blgr. 35,5 x 62 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Ausland, Italien, Florenz)