(Einband)
68-2927 Galsworthy,J.Der weisse Affe. Bln. u.a., Zsolnay 1926. 421 S., 1 Bl. Blauer Ldr. auf 5 Bünden u. aus Einzelpunkten zusammengsetzter Vergoldung auf den Bünden, den Deckenkanten u. Innenkanten, sowie Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.). [...]
(Einband)
(Einband)
68-2929 Roter Maroquineinbandmit goldgepräg. ornam. Deckelbordüren, Rverg., Kopfgolschn., Steh- u. Innenkant. - sowie Innendeckelverg., sign. "Bale chez Kaufmann le Maroquinier rue franche 97" in Pp.-Schuber. Gr.8°. [...]
(Einband)
(Einband)
(Einband)
(Einband)
68-5198 (Woyda,C.).Versuch einer Geschichte der letzten polnischen Revolution vom Jahr 1794. Ein Nebenstück zu der Schrift: Ober das Entstehen und den Untergang der polnischen Konstitution vom 3. May 1791. 1. Tl. (von 2). (Zürich), o. Dr. 1796. 283 S. Ldr. d. Zt. mit Rtit., Rverg. u. Supralibro (Max. Comise de Preysing). (Tls. stärker beschabt, Ecken best., vord. ob. Gel. tls. eingerissen, Deckel mit kl. Fehlst. im Bezug). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Polen, Einband)