Auktion 68
Sachgebiet: Chagall
68-2876 Mandiargues,A.P.de.Chagall. Bern, Benteli-Vlg. (1975). 4°. Mit 1 dplblgr. farb. Lithogr. u. zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. 211 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Mit der Orig.-Lithogr. "Der grüne Strom" (Mourlot 728). [...] (Chagall)
68-2877 Mourlot,F.Chagall Lithograph II. 1957-62. Monte Carlo, Sauret 1963. 4°. Mit 12 (7 farb., inkl. OU.) Orig.-Lithogr. von Marc Chagall u. zahlr. meist farb. Abb. 209 S. Olwd. mit farb. OU. u. Klarsichtumschlag in Papp.-Schuber. (Schuber mit Einriß). - Franz. Ausg. - Sehr gutes Ex. [...] (Chagall)
68-2878 Sorlier,C.Chagall Lithograph. Katalog u. Erläuterungen. 6 Bde. Monte-Carlo, Sauret (1960-74). 4°. Mit 4 farblith. Front. u. zahlr. meist farb. Abb. Olwdbde. mit 6 farblith. OU. u. 4 Orig.-Schubern. - Fast neuwertiges Ex. [...] (Chagall)
68-2879 XXe Siecle.No. 34: Panorama 70/1. Paris 1970. 4°. Mit 2 Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall u. Pierre Soulages, 20 Farbtaf. u. zahlr., tls. farb. Abb. Opbd. mit farb. Deckel-Illustr. von Rothko. - Mourlot 608. [...] (Chagall)
68-2880 XX. Siecle.No. 14. Paris 1960. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. je 1 Farblithogr. von Marc Chagall, Fiedler u. Alechinsky. Farb. illustr. Okart. (Ränder u. Rücken etw. berieben u. best.). [...] (Chagall)
68-2881 XX. Siecle.No. 29. Paris 1967. Gr.4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. 2 Orig. - Farblithogr. von Marc Chagall u. Alberto Magnelli. Farb. illustr. Opbd. (Tls. best. u. berieb. Tls. Einrisse im Rücken) [...] (Chagall)