Auction 68
Subject group: Autograph
68-6806 Nägele, Reinhold(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Helene Renate Lang". Illustriertes Gedicht von Rudolf Heidrich. Rad. in braun auf Bütten 1920. 4,7 x 13,3 cm. Blgr. 22 x 17,5 cm. Sign., dat. u. eh. bez. Darunter Autograph d. Künstlers, Stuttgart 1920. [...] (Künstlergraphik, Nägele, Autograph)
68-6807 Nägele, Reinhold."Else Franck ihr Buch !" Rad. mit Tonplatte von Reinhold Nägele 1920. 10,8 x 8,5 cm. Sign., (dat. ? 1914) u. eh. bez. In d. Pl. monogr. u. dat. Verso Postkarte mit Autograph d. Künstlers. [...] (Künstlergraphik, Nägele, Autograph)