Auction 68
Subject group: Anatomie
68-3427 Ryff,W.H.Die zehn anatomischen Tafeln des Walter Hermann Ryff, Straßburg bei Balthasar Beck (Pistor) 1541. (Faksimileausg. mit Textheft) von Arnold Pfister. Basel 1954. Fol. Opbd. (Etw. angeschmutzt u. best.). - Eines von 1500 Ex. [...] (Medizin, Anatomie, Faksimile)
68-3428 Mayer,J.C.A.Anatomische Kupfertafeln nebst dazu gehörigen Erklärungen. Heft 1-4 (von 6) in 1 Bd. Bln., Decker 1783-88. 4°. Mit 37 Taf. Zus. ca. 210 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. mit Wurmsp. u. kl. Fehlstelle, Vors. leimschattig, die le. S. stärker, sonst geringf. gebr. bzw. braunfl., die Taf. an falscher Stelle eingeheftet u. am ob. Rd. beschn., tls. unter Verlust der Tafel-Nr.). [...] (Medizin, Anatomie)