Auktion 68
Autor: Sport.
68-5488 Sport.3 Bl. mit Darstellungen zum Rodeln, Skifahren u. Tennisspielen. Pochoirkolor. Lithogr. von Lyatt (2), um 1920. 10 x 8 bis 13,5 x 15,5 cm. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)
68-5539 Sport.6 Bl. mit Darstellungen zum Sport, davon 4 Bl. mit Porträts. Tusch- (tls. weiß gehöht, 1) u. Bleistiftzeichnungen, davon 2 tls. weiß gehöht u. 3 auf transpar. Papier, wohl zur Veröffentlichung in einer Zeitschrift, um 1950. Versch. Formate. Sign. "Widmer" (1), monogr. "W" (1) u. betitelt "50 Jahre Schweizer Wintersport". 4 Bl. hinter Passep. mont. - Tls. fleckig. [...] (Varia, Sport)