Auktion 68

Autor: Missae in agenda

68-523 Missae in agenda

Missae in agendadefunctorum, tantum deservientes ex missali Romano recognito desumptae, cum ordinario et canone...ad omnium eccesiarum usum...Kempten, Franz 1684. Fol. Mit gest. Titelvig. u. ganzs. Kupfer (Kreuzigung). 39 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Wurmgänge, tls. beschabt, kl. Fehlstellen). - Starke Gebrauchsspuren. Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Mehrere gekl. Randläs. Kupfer mit kl. Radausriss. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Klosterbibliothek)