Auction 141:

  Auction 68

Author: Konkoly(-Thege),N.v.

68-3693 Konkoly(-Thege),N.v.

Konkoly(-Thege),N.v.Beobachtungen angestellt am astrophysicalischen Observatorium in O-Gyalla in Ungarn. Halle, Schmidt 1879. 4°. Mit 6 (1 getönt., 3 gefalt.) lith. Taf. u. einig. Textholzst. 2 Bl., 205 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best. u. tls. v. Einbd. gelöst). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025