Auktion 141:
Auktion 67
Sachgebiet: Verschiedene Gebiete - Varia
67-5069 Déchy, M. v., Kaukasus. Reisen u. Forschungen. 3 Bde. Mit 74 Taf. i, Lichtdr., 18 gr. Plänen, 2 gefalt. Karten u. 405 Textabb. Bln. 1905-07. Olwdbde. (Alterssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Russland, Kaukasus)
67-5072 Sevcenko,T. Gaidamaki (= Die Heidamaken), illustr. v. A.G. Slastbonoju. Winnipeg, Ukrainian Publishing o.J. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. im Text u.a. Taf. 50 S. Olwd. (Etw. wasserrandig, Rckn. tls. etw. beschäd.). - Heftklammern etw. angerostet, unten tls. minimaler Wasserrand. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Russland)
67-5097 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich). Das Welttheater oder die allgemeine Weltgeschichte....6 Bde. Ffm. 1834-40. Mit 6 gest. Titeln u. 307 Stahlstichtafeln. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
67-5113 Desewffy,M. Beiträge zu einer Doctrin des menschheitlichen Friedens und des allmenschlichen Rechtszustandes. Budapest, Heckenast 1861. IV, 365 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Ungarn, Politik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt