Auction 67
Subject group: Toxikologie
67-3749 Kobert,R. Lehrbuch der Intoxikationen. 2. neu bearb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Enke 1902-06. 4°. Mit zus. 211 Textabb. XXI, 302; XXIV, 1298 S. Läd. Olwdbde. (Kap. tls. läd., Rckn. lose, berieb. u. best.). [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin, Toxikologie)
67-3750 Kunkel,A.J. Handbuch der Toxikologie. 2 Bde. Jena 1899-1901. X, 564; X S., S. 565-1117. Hldr. d. Zt. (Ecken best., Rckn. leimfleckig). [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin, Toxikologie)
67-3751 Lewin,L. Phantastica. Die betäubenden und erregenden Genußmittel. Für Ärzte und Nichtärzte. 2. A. Berlin 1927. VIII, 465 S. Olwd. mit goldgepr. Rckn.- u. Deckeltitel. [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin, Toxikologie)
67-3752 Möller,H. Vollständiges Giftbuch... Quedlinburg u. Lpz., Basse 1827. XXIV, 278 S., 1 Bl. Läd. OU. [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin, Toxikologie)
 67-7359 Unbekannter Zeichner, 100,00 €
 67-7008 Petty, A. T., 80,00 €
 67-6332 Bruno, (T.)., 67,00 €
 67-5813 Münster. , 80,00 €