Auktion 67
Sachgebiet: Mexiko
67-4173 Belani,H.E.R.Geschichte der Entdeckung und Eroberung von Mexico. Dem deutschen Volke erzählt. Bln., Schultze 1847. Kl.8°. 230 S. OU. (Etw. randriss., gebräunt u. stockfl.). - Erste Ausgabe. - Stockfl. u. etw. gelockert. [...] (Amerika, Mexiko)
67-4174 Cortes,H.Historia de Méjico. Escrita por su esclarecido conquistador ...Aumentada con otros documentos y notas, por New York, White, Gallaher y White 1828. Mit 4 lith. Taf. 110, 614 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. nur fragment. erhalten, tls. beschabt u. best.). [...] (Amerika, Mexiko)