Auction 67
Subject group: Konkordanz
67-86 Biblia.Parallelo-Harmonico-Exegetica, Das ist: Die mit sich selbst wohl übereinstimmende, und sich selbst erklaerende, Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, nach den accuratesten Exemplarien der deutschen Uebersetzung des seligen D. Martin Luthers, mit dessen Vorreden und Randglossen. Ferner mit richtigen Eintheilungen eines jeden Buchs und Capitels, auch kurzen Lebensbeschreibungen eines jeden biblischen Scribentens... Hrsg. v. Christian Friedrich Wilischen Anderer (2.) Tl. (von 5 ?), vom Buch Josua bis auf das Buch Esther. Freiberg, Matthäi 1742. Fol. Mit 2 Textkupfern u. 1 gefalt. genealog. Tab. 1000 S. Läd. Ldr. d. Zt. [...] (Bibeln, Konkordanz)
67-87 Phalesius,H.Sacrorum Bibliorum vulgatae editionis concordantiae, ad recognitionem jussu Sixti V. Pont. Max. emendatae a Francisco Luca... Antwerpen, Verdussen 1718. Kl.Fol. Nicht pag. (ca. 650 Bl.). Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieb., es fehlen d. Messing-Schließen). - Tit. u. Vors. gestempelt. Vors. mit kl. Wurmgang, sonst sauber u. ordentlich. [...] (Bibeln, Konkordanz)
67-88 Repertorium Biblicum,seu concordantiae S. Scripturae utriusque testamenti, juxta exemplar vulgatae editionis Sixti V. pont. max. jussu recognitum et Clementis VIII. authoritate editum...Opera et studio...monasterii Wessofontani. 2 Bde. Augsburg und Graz, Veith & Wolff 1751. Fol. Mod. Ldr. mit aufkasch. Rckn.-Bezug d. Zt. u. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). - Es fehlen 2 gest. Front. Tls. stockfl. u. wasserrandig. Gekauft wie besichtigt. [...] (Bibeln, Konkordanz)
67-89 Sacrorum Bibliorum ConcordantiaeConcordantiae juxta exemplar vulgatae editionis Sixti V. Pont. Maximi jussu recognitum, et Clementis VIII. authoritate editum...Postea Bambergae saepius impressae ... Augsburg, Rieger 1776. Fol. Mit gest. Titelvign. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. u. Kanten tls. berschabt, etw. fl.). - Etw. gebräunt tls. stockfl. Tit. u. Anfang u. Ende mit Wasserrand im Gelenk. [...] (Bibeln, Konkordanz)