Auction 67
Subject group: Genussmittel
67-1222 Weitenweber,W.R.Der arabische Kaffee, in naturhistorischer, diätetischer u. medizinischer Hinsicht. Prag, Thabor 1835. 130 S., 1 Bl. Hlwd. um 1900. (Minimal best.). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Kaffee)
67-1223 Cudell,R.Das Buch vom Tabak. Köln, Neuerburg 1927. Mit einigen Abb. 2 Bl., 245 S., 1 Bl. u. 29 S. Anhang-Heft. Ohldr. mit Rsch. u. Rverg. [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Tabak)