Auktion 67

Sachgebiet: Busch

67-2867 Neues Wilhelm Busch

Neues Wilhelm BuschAlbum. Sammlung lustiger Bildergeschichten mit 1500 Bildern. 448.-452. Tsd. Braunschweig u. Gütersloh, Klemm u. Bertelsmann (1951). Fol. Mit zahlr. Illustr. 415 S. Oldr. mit goldgepr. Monogr. u. Rckn.-Tit. (Etw. berieben u. best.). - In Ganzleder gebunden selten. [...]
(Busch)