Auction 67
Subject group: Bilderbogen
67-1989 (Pocci,F.v.)Bilder-A.B.C. für kleine Kinder. 3. Aufl. Mchn., Braun & Schneider um 1860. Qu.8°. Titelbl. mit Silhouette u. 12 num. Bl. mit 24 kolor. Holzschn.-Initialen. Farb. illustr. Opbd. (Kap. etw. beschäd., tls. leicht fleckig). [...] (ABC-Bücher, Bilderbogen)
67-5270 Bilderbogen.3 Bl. mit Tier- u. 2 Bl. mit Genredarstellungen. Altkolor. Holzschnitte, 1. Hälfte 19. Jh. Kl.Fol. Tls. mit flämischen u. frz. Untertiteln. [...] (Varia, Bilderbogen)
67-5271 Bilderbogen."Skelt's 1st. (- 9th.) Scene of the Mountaineers" - "Skelts's cut Scene & Wings in the Mountaineers". Folge von 7 Bl. Radierungen bei M. & B.Skelt, Ldn. um 1840. Je ca. 30,5 x 38 cm. - Tls. etw. gebr. u. randrissig, tls. Randausrisse. [...] (Varia, Bilderbogen)