Auktion 141:
Auktion 67
Autor: Taschenbuch
67-2469 Taschenbuch der neuesten Kriegsbegebenheiten für gebildete Leser aller Stände. Jg. II, 1810. Lpz., Göschen, 1810. Kl.8°. Mit 13 (statt 16) Kupfertaf., davon 4 dplblgr., 2 mehrf. gefalt., 5 altkolor. 2 Bl., XVIII (ohne III-IV), 434 S., 1 Bl. Läd. Opbd. mit Goldschnitt. (Vdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen u. gebrochen, berieb. u. best.). [...] (Jean Paul)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 67-6821 Ledebur, von, 100,00 €
 67-6431 Dali, Salvador, 333,00 €
 67-5521 Wilhelm I., 80,00 €
 67-4804 Lukes,J., 133,00 €