Auction 67
Author: Schweiz.
67-3257 Schweiz."Saas-Fee 1936, Pontresina 1935" (Deckeltitel). Priv. Photoalbum mit 38 mont. Photos (jwls. ca. 9 x 6 bzw. 6 x 9 cm) auf 19 bez. Kart.-Bl., 1935-36. Hlwd.-Album mit Kordelbindung. (Ob. Gelenk etw. einger.). [...] (Photographie)
67-6164 Schweiz."General Charte von der Schweiz". Grenzkolor. Kupferstichkte. n. Weiland im Geogr. Inst., Weimar 1821. 44 x 62,5 cm. Mehrf. gefaltet. Unter Passep. mont. - Etw. knittrig, überwieg. im w. Rd. etw. fleckig, mittig im Falzkreuz kl. Fehlstelle. [...] (Ausland, Schweiz)
67-6167 Schweiz.Karte von der Schweiz. Nach Faden. Flächen- u. Grenzkolor. Kupferkte. bei Reilly, Wien 1796. Mit Titelkart. u. Meilenz. [...] (Ausland, Schweiz)
67-6168 Schweiz.Nova totius Helvetiae cum suis surditis... Flächenkolor. Kupferkte. von M. Seutter, um 1740. Mit alleg. Wappenkart. In den übrigen Ecken Darst. von Gletschern u. landsch. Besonderheiten. Qu.Fol. [...] (Ausland, Schweiz)