Auction 67
Author: Scheitlin,P.
67-2688 Scheitlin,P. Das Elend des Tellus. Ein Versuch das Publikum in das große Räthsel hineinzuführen. St. Gallen, Scheitlin und Zollikofer 1842. VI S., 190 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - ADB XXX, 736. - Gebräunt u. stockfl. [...]
67-3819 Scheitlin,P. Versuch einer vollständigen Thierseelenkunde. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1840. VIII, 488 S., 1 Bl.; IV, 444 S. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht berieb., etw. best.). [...] (Zoologie)
 67-6869 Martinz, Fritz, 50,00 €
 67-6485 Dummel, S., 300,00 €
 67-5165 Chagall, Marc, 200,00 €
 67-2256 Autrefois ou le bon vieux temps., 100,00 €