Auction 67
Author: Friedrich, Hilmar
67-6546 Friedrich, Hilmar(1938 Stühlingen). "Johannes der Täufer". Radierung mit Plattenton, 1968. 24,5 x 17,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
67-6547 Friedrich, Hilmar(1938 Stühlingen). "Die Familie". Kaltnadelradierung 1962. 16,5 x 24,7 cm. Sign., dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
67-6548 Friedrich, Hilmar(1938 Stühlingen). "Die Harfe". Radierung mit Plattenton aus dem Zyklus "Lied der Lieder", 1968. 24,5 x 17,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, mit dem Namenszug "Hilmar" u. Datum "1960" in der Platte. - AKL, 45, 158. [...] (Künstlergraphik)