Auction 67
67-7303 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Eingang zu einem größeren Anwesen, von Bäumen umgeben. Kolor. Kohlezeichnung auf Bütten. 20,5 x 32 (= Blgr.) cm. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont. Auf Unterl. unt. re. bez. "Bertha". - Tls. etw. stockfl. - Dazu: Mächtiger Baum mit runder Sitzbank vor einem großen Haus. Anonyme Bleistiftzeichnung, 2. H. 19. Jh. Blgr. 41 x 27,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. gebr., tls. unterl. randrissig, tls. Randausrisse.