Auction 67
Author: Brehm,A.E.
67-3832 Brehm,A.E.Die Vögel. 4. neubearb. Aufl. 4 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1911. 4°. Mit zahlr., tls. chromolith. Taf. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. tls. gebleicht, etw. berieb. u. best.). - (= Brehms Tierleben Bd. 6-9). - Nissen IVB 138. - Nicht kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Zoologie, Vögel)
67-3906 Brehm,A.E.Vom Nordpol zum Aequator. Populäre Vorträge. Stgt. u.a., Union Dt. Verlagsanstalt (1890). Gr.8°. Mit 1 Holzst.-Portr. u. zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln v. R.Friese, F.Specht u.a. VI S., 1 Bl. 171 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Minimal best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)