Auktion 67
Autor: Allgemeine Encyclopädie
67-705 Allgemeine Encyclopädiefür Kaufleute und Fabrikanten so wie für Geschäftsleute überhaupt. Oder Vollständiges Wörterbuch des Handels, der Fabriken und Manufacturen, des Zollwesens, der Münz-, Maaß- und Gewichtskunde, des Bank- und Wechselwesens... mit Einschluß des See- und Wechselrechts, der Schifffahrt, des Fracht- und Assecuranz-Wesens, der Handels-Geographie und Statistik, so wie der Waarenkunde und Technologie. 3. Aufl. Lpz., Wigand 1838. 4°. IV, 804 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Fl., tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., best.). [...] (Wirtschaft, Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
67-5850 Rheinlauf., 200,00 €
67-541 Solis,V., 3.333,00 €
67-7185 Schnieber, L., 100,00 €
67-6105 Salzburg u. Umgebung., 40,00 €