Auktion 67

Autor: Achenbach, Oscar

67-6214 Achenbach, Oscar

Achenbach, Oscar(1868 geb.). In einer Ebene führt ein Bauer in südländischer Tracht sein Pferd, das einen Pflug transportiert, im Hintergrund Berge. Tuschpinselzeichnung, tls. weiß gehöht, 1917. Blgr. 35,5 x 31,3 cm. Sign. u. dat. Montiert. - Stellenw. etw. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)