Auktion 67
67-6214 Achenbach, Oscar
(1868 geb.). In einer Ebene führt ein Bauer in südländischer Tracht sein Pferd, das einen Pflug transportiert, im Hintergrund Berge. Tuschpinselzeichnung, tls. weiß gehöht, 1917. Blgr. 35,5 x 31,3 cm. Sign. u. dat. Montiert. - Stellenw. etw. fleckig.