Auktion 67
Autor: Abhandlungen
67-3984 Abhandlungenund Beobachtungen durch die ökonomische Gesellschaft zu Bern gesammelt. 12. Jg., 2 Tle. in 1 Bd. Bern, o. Vlg. 1771. Mit gest. Titel, 2 gefalt. Kupfertaf. u. 6 gefalt. Tab. 220 S., 2 Bl., 122 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, Kanten tls. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Köhler)
67-4441 Abhandlungender philologisch-historischen Klasse der königlich sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften. Bd. 27. Lpz., Teubner 1909. 4°. Mit 12 Taf. u. 10 Textabb. 5 Bl., 1010 S. Olwd. (Etw. fleckig, leicht best.). [...] (Deutschland, Leipzig)