Auktion 67

Autor: (Mauvillon,J.).

67-763 (Mauvillon,J.).

(Mauvillon,J.).Aufklärung über wichtige Gegenstände in der Freymaurerey, besonders über die Entstehung derselben ... (Braunschweig oder Wien?), aus der Loge Puritas 1787. Mit gest. Front. IX, 235 S. Pbd. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. fl., berieb. u. best., Rckn. etw. gebleicht). [...]
(Freimaurerei)