Auktion 141:
Auktion 66
Sachgebiet: Vatikan
66-4593 (Sindone,R.). Altarium, et reliquiarum sacrosancte basilicae Vaticanae... descriptio historica scriptoribus, & monumentis archivi capitularis illustrata. Rom, Puccinelli 1744. Kl.4°. Mit Kupfertitel, 4 (mitpag.) Kupfertaf., gest. Titelvign., 13 gest. Textvign. bzw. Textkupfer u. 3 gest. Initialen. XVI, S. 3-162 (S. 1-2, Zwischentit. herausgerissen). Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Italien, Vatikan)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 66-14 Antithesis ac summa, 240,00 €
 66-6513 Geyer, Conrad, 80,00 €
 66-5982 Elsass., 67,00 €
 66-810 Chlingensperger,C., 50,00 €