Auction 66
Subject group: Turnen
66-1036 Krünitz,J.G.Ökonomisch-Technologische Encyklopädie... Tl. 191: Turnkunst bis Typotheta. Bln., Pauli 1847. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 654 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl. [...] (Sport, Turnen)
66-1037 Sammlungvon 9 Schriften zu Turnen u. Turnunterricht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Sport, Turnen)
66-1038 Schwarze,M. u. W.Limpert (Hrsg.).Quellenbücher der Leibesübungen. 8 in 9 Bdn. Dresden, Limpert (1928-34). Mit einigen Abb. Olwdbde. (Gebrauchssp.). [...] (Sport, Turnen)