Auction 66

Subject group: Miniaturen

3/3  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

66-6874 Unbekannter Miniaturmaler

(Künstlergraphik, Miniaturen)

66-6875 Unbekannter Miniaturmaler

(Künstlergraphik, Miniaturen)

66-6876 Unbekannter Miniaturmaler

(Künstlergraphik, Miniaturen)

66-6877 Unbekannter Miniaturmaler

(Künstlergraphik, Miniaturen)

66-6878 Unbekannter Miniaturmaler

Unbekannter Miniaturmaler(wohl England 19. Jh.). Henrietta Sackville, Ducheß of Dorsetshire after Gainsborough. Brustbild der jungen Frau im Oval, mit langen Locken und mit Federhut, leicht nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. 5,6 x 4,5 cm. Auf Kart. aufgeklebt. - Kartonrücks. mit alter hs. Bezeichnung. [...]
(Künstlergraphik, Miniaturen)

66-6881 Win(t)z, Johann Joseph

Win(t)z, Johann Joseph(1820 Köln - nach 1850). Bildnis einer älteren Frau im blauen Kleid u. mit weißer Spitzenhaube. Brustbild leicht nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. 7,7 x 6,6 cm. Links unten sign. "I.Winz". - Etw. gewellt u. Rücks. mit Papier beklebt. [...]
(Künstlergraphik, Miniaturen)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024