Auktion 66
Sachgebiet: Hesse
66-2995 Bernoulli, Maria(1868 - 1963). Porträt des sitzenden Hermann Hesse. Fotographie (Lichtdruck ?) auf Papier, um 1910. 14,3 x 10, Blgr. 17,5 x 13 cm. Hs. im unt. Rd. "Bernoulli, Basel" (sign. ?), darunter von anderer Hand "Der Dichter Hermann Hesse (in jungen Jahren)". Aufgezogen u. auf weichem Kart. mont. [...] (Hesse)
66-2996 Deutsche Beiträge.Eine Zweimonatsschrift. Heft 4, 1947. (Mchn.), Nymphenburger 1947. 295-388 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren, vord. Gel. mit größerem Einriß). [...] (Hesse)