(Varia, Genre)
66-5184 Farbstiche."Les Regrets". Kolor. Farbstich v. Simon & Prot u. Fortier n. Lordon bei Ostervald, Paris um 1800. 42 x 55 cm. Ränder auf Unterl. aufgeklebt. - Schwach gebr., tls. etw. stockfl., w. Ränder stellenw. etw. wasserfl. - Dazu: "Le Premier Mouvement de la Nature". Ebenso v. Grant n. Schall. 40 x 31 cm. Seitlich u. ob. auf Darst. beschn. u. aufgezogen. - Gebr. u. etw. fleckig, im Text unt. tls. Wurmsp. (geringer Buchstabenverlust). [...]
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
66-5189 Konvolutvon 34 Bl. Graphiken in versch. Techniken, darunter 4 Bl. von bzw. n. Schwind, 4 Bl. n. K.F.Lessing u. weitere Romantiker, überwieg. 19. Jh. Versch. Formate. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Genre)
66-5190 Luxus."J'aime le luxe, et même la mollesse, Tous les plaisirs, le arts de toute espece". Teilkolor. Kupferstich v. P. de Colle n. S.Barcella bei N.Cavalli, Venedig ca. 1875. Qu.Fol. Aus der Slg. OLS. - Etw. gebr., ob. wasserrandig, 3 Wurmlöcher in der Darstellung. [...]
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)
(Varia, Genre)