Auktion 66
Sachgebiet: Genf
66-1534 Esquisses d'Atelier.Publication du Cercle des Artists de geneve. Dessins de G.Castan, S.Delapeine, F.Diday, C.Dubois, J.Dunant, A.Gandon, u.a. Genf, Kessmann (um 1860). 4°. Mit 58 lith. Taf. Spät. Hlwd. mit mont. illustr. OU. (Etw. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 1 Taf. läd. (Randausriss u. gekl. Einrisse), 1 taf. mit Knickfalte. [...] (Genf)
66-4662 Levrier,(A.J.).Chronologie historique des Comtes de Genevois,... Bd. 2 (von 2). Orleans, Couret de Villeneuve 1787. 2 Bl., 298 S., 1 Bl., XL S. Pbd. um 1900 mit hs. Rsch. (Tls. leicht beschabt). [...] (Schweiz, Genf)
66-4663 Plantamour,E.Du Climat de Genève. Genf, Georg 1863. Mit zahlr. Tab. VI S., 1 Bl., 208 S. Opbd. (Stark fleckig, Gel angebrochen). [...] (Schweiz, Genf)