Auktion 66
Sachgebiet: Erni
66-2920 Gasser,M. (Vorw.)Hans Erni. (Soleure, Ed. Le Moulin 1971). Imp.Fol. Mit 6 Fotolithogr. n. Temperamalereien von Hans Erni. 2 Bl. Text. Lose in farb. illustr. Olwd.-Mappe. (Fingerfl., best.). - Die Fotolithogr. verso typogr. bez. [...] (Erni)
66-2921 Heisenberg,W.Das Naturgesetz und die Struktur der Materie. (Stuttgart), Belser (1967). 4°. Mit 4 Orig.-Radierungen von Hans Erni. 89 S., 1 Bl. Ohprgt. [...] (Erni)
66-2922 Senghor,L.S.Esquisses africaines. Zürich, Scheidegger 1966. Qu.4°. Mit 4 Orig.-Lithogr. u. 1 Orig.-Bleistiftzeichnung v. H.Erni a. Titel u. zahlr. tls. farb. Abb. 58 Bl. Okunstldr. [...] (Erni)
66-2923 Trebitsch,S.Die Heimkehr des Diomedes. Zürich, Artemis-Vlg. (1949). 4°. Mit 7 Taf. n. Rötelzeichnungen von H.Erni. 67 S., 2 Bl. OU. - Eines von 300 (GA. 450) Ex. auf Bütten. - Erster Kammerdruck - Tls. unaufgeschnitten. [...] (Erni)
66-6767 Leverkühne, Silke, 40,00 €
66-7105 Preller, Friedrich d. J., 100,00 €
66-1937 Erotika., 333,00 €
66-4100 Bader,J., 400,00 €