Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 66
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Bilderbogen


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
66-2005 Campe,F.

Campe,F.Sammlung von 78 Bilderbogen. Altkolor. Radierungen tls. von Nußbiegel nach Voltz u. C.Geißler bei Fr. Campe, Nürnberg um 1824-26. Qu.4°. Stark. läd. Hlwd. d. Zt. [...]
(Bilderbogen)

  |  Details >>

66-5105 Militaria.

Militaria.18 (17 farb. od. kolor.) Bl. Bilderbögen, tls. auch zum Ausschneiden u. Aufstellen, u.a. bei Hijos de Paluzie, Barcelona, Imagerie Réunis de Jarville, L.Pillet, Paris, Fischbach, Strassburg, C.Burckardt's Nachf., Weissenburg, J.F.Schreiber, Esslingen, 19. Jh. Meist Fol. od. Qu.Fol., bzw. Gr.Fol. Tls. mont. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Bilderbogen)

  |  Details >>

66-5106 Sammlung

Sammlungvon 46 Bl. tls. kolor. Bilderbogen, davon viele in Lithogr. bei Trentsensky, Wien, 19. Jh. Qu.4° u. Qu.Fol. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Bilderbogen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie